Сума двух чисел равно 140 ах разность 52 найдите оба числа

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:15
    0
    X+y=140

    x-y=52 сложим два уравнения

    2x=140+52

    2x=192

    x=192/2

    x=96

    из 1-ого уравнения выведем y

    y=140-x=140-96 = 44
  2. 16 апреля, 23:15
    0
    А - 1 число, Б - 2 число.

    А + Б = 140

    А - Б = 52

    Выразим одно через другое:

    А = 140 - Б

    Подставим во второе и посчитаем:

    140 - Б - Б = 52

    -2 Б = - 88

    Б = 44 - это второе число.

    Вернёмся к первому:

    А + 44 = 140

    А = 140 - 44 = 96 - это первое число.