Выполните вычитание: 1) 23 1/3-5 11/12; 2) 31-9 16/45-1 5/9; 3) 14 - (2 16/25-1 31/50) ; 4) 12 5/21-8-1 5/6; 5) 21 - ((6 3/8-2 1/6) - (5-2 8/15))

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:41
    0
    1) 23 1/3-5 11/12=209/12=17 целых5/12

    2) 31-9 16/45-1 5/9=904/45=20 целых4/45

    3) 14 - (2 16/25-1 31/50) = 649/50=12 целых49/50

    4) 12 5/21-8-1 5/6=101/42=2 целых17/42

    5) 21 - ((6 3/8-2 1/6) - (5-2 8/15)) = 2311/120=19 целых31/120