Вато потратил на пиготовление уроков 1 час 40 м инут одну пятую часть времени потратил на математику одну четвертую часть на русский сколько синут понадобилось ему для приготовления математиуи и русского

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:59
    0
    1 час 40 мин = 100 мин

    100:5=20 (мин) - потрачено на математику.

    100:4=25 (мин) - потрачено на русский.

    20+25=45 (мин) - всего.

    Ответ: 45 минут.
  2. 23 марта, 06:04
    0
    100:5=20 (минут)

    100:4=25 (минут)

    25+20=45 (минут)

    Ответ: 45 минут.