У Марии было 1050 тнг. Она потратила 1/3 часть этих денег на покупку тетради и 2/7 части на покупку ручки. Сколько денег осталось у Марии

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:49
    0
    1050:3=350 тг-тетрадь

    1050:7*2=300 тг-ручка

    350+300=650 тг-тетрадь и ручка

    1050-650=400 тг-осталось