X² + (x - 2) ² - 20 = 0

y = x - 2

x² + x² - 4x + 4 - 20 = 0

y = x - 2

непонятно откуда взялось 4x

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:08
    0
    4 х взялось из формулы сокращённого умножения то есть, (x-2) ^2=x^2-4x+4

    (сама формула (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2)