Задача по теории вероятностей

Петя нашёл 7 белых грибов, 5 подберезовиков и 4 красных. Мать не глядя взяла на суп 5 грибов.

Найти вероятность событий:

A - все подберезовики

B-все белые

C-2 белых 2 подберезовика

D-3 белых и 1 подберезовик

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:20
    0
    А) 5/16*4/15*3/14*2/13*1/12 = 0,0002289377289377

    Б) 7/16*6/15*5/14*4/13*3/12 = 0,004807692307692

    В) (7/16) * (6/15) * (9/16) * (8/15) = 0,0525

    Г) 7/16*6/15*5/14*5/13 = 0,02403846153846