За 7 одинаковых учебников и 5 однинаковых задачников заплатили 2 руб. 56 коп. Учебник дороже задачника на 4 копейки Сколько стоит каждая книга?

решение уравнением! не целые числа не проходили ещё!

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:21
    0
    1) 4 * (7-5) = 82) 2,56-0,08=2,483) 2,48/2=1,244) 1,24-0,04=1,2 (р) стоит задачник5) 1,24+0,04=1,28 (р) стоит ученик ...