За 7 одинаковых учебников и 5 однинаковых задачников заплатили 2 руб. 56 коп. Учебник дороже задачника на 4 копейки Сколько стоит каждая книга?

у Пети и коли одинаковая сумма денег. Петя купил на все деньги 3 тетради и блокнот за 26 коп., а Коля 1 тетрадь и авторучку за 30 коп. Сколько стоит тетрадь?

На двух кустах сидело 16 воробьёв. Когда с одного улетели 2 воробья, то их на кустах стало поровну. Сколько воробьёв было вначале на каждом кусте?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:33
    0
    1) 4 * (7-5) = 8

    2) 2,56-0,08=2,48

    3) 2,48/2=1,24

    4) 1,24-0,04=1,2 (р) стоит задачник

    5) 1,24+0,04=1,28 (р) стоит ученик ...