На двух кустах сидели 32 воробья. когда со второго куста улетели 2 воробья, а с первого на второй перелетели 5 воробьев, и их стало на обеих кустах поровну. сколько воробьев было на каждом кусте сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:30
    0
    32-2=30 воробьев стало на двух кустах

    30/2=15 воробьев стало на обеих кустах поровну

    15+5=20 воробьев было на первом кусте сначала

    15-5=10 воробьев стало на втором кусте

    10+2=12 воробьев было на втором кусте сначала