Периметр прямоугольного поля равен 1392 м, а длина 600 м.

а) Найдите площадь поля.

б) найдите периметр квадратного поля с такой же площадью

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:52
    0
    1392:2-600=96 м ширина

    96*600=57600 м2 площадь

    Корень из 57600=240 м сторона квадратного поля

    240*4=960 м2 площадь квадратного поля