Помогите решить систему уравнений 3x-4y-2=0 и x-5y+3=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:19
    0
    3x-4y-2=0

    x-5y+3=0

    3 х-4 у-2=0

    х=5 у-3

    3 (5 у-3) - 4 у-2=0

    15 у-9-4 у-2=0

    11 у-11=0

    11 у=11

    у=11:11=1

    х=5*1-3=2

    Ответ: (2; 1)
  2. 28 октября, 16:24
    0
    X=5y-3

    3 * (5y-3) - 4y-2=0

    15y-9-4y-2=0

    11y=11

    y=1

    3x-4*1-2=0

    3x=6

    x=2