Отношение длины и ширины прямоугольника равна 5:3. Вычислите площадь прямоугольника если его периметр равен 72 сантиметра.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:26
    0
    A-ширина

    b-длина

    P=a+b=5x+3x=8x=72 (cм)

    8x=72

    x=72/8

    x=9

    S=a*b=5x*3x=15x=15*9=135 (см^2)