3x^2+х-2=0 имеет ли корень

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:32
    0
    3 х² + х - 2 = 0

    Д = 1 - 4*3 * (-2) = 1+24 = 25

    х₁ = (-1-√25) / (2*3) = - 6 / 6 = - 1

    х₂ = (-1+√25) / (2*3) = 4/6 = 2/3

    имеет два корня