4 класс помогите решить и проверить

50-4 * х=14 87:х=58-55 200-х*2=162

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:09
    0
    50-4 * х=14

    4 х=50-14

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    проверка: 50-4*9=50-36=14

    87:х=58-55

    87:х=3

    х=87:3

    х=29

    проверка: 87:29=3=58-55

    200-х*2=162

    х·2=200-162

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    проверка: 200-19·2=200-38=162