Написать уравнение прямой, проходящий через М1 (2; -1), М2 (-2; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:47
    0
    (х-2) / (-2-2) = (у+1) / (3+1) ;

    (х-2) / - 4 = (у+1) / 4

    4 (х-2) = - 4 (у+1)

    4 х-8=-4 у-4

    4 у=8-4-4 х

    4 у=4-4 х

    у=1-х