Найди периметр: а) квадрата со стороной 13 см. б) треугольника длина каждой стороны которого 21 см; в) прямоугольника длина которого 14 см, чтов 2 раза больше его ширины.

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:03
    0
    Вроде бы:

    А) P=4a=13*4=52 см

    Б) P=21*3=63 см

    В) 1. 14:2=7 см

    2. P = (14+7) * 2=42 см
  2. 2 ноября, 10:53
    0
    А) 13*4 = 52, б) 21*3 = 63 в) (7+14) * 2=42