У бабы яги было 80 серебряных монет и 60 золотых. она потратила 66 серебряных и 53 золотые монеты. во сколько раз больше у неё осталось серебряных монет, чем золотых?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:01
    0
    1) 80-66=14 (шт) - серебряных

    2) 60-53=7 (шт) - золотых

    3) 14/7=2 (в) - раз

    Ответ: серебряных монет осталось в 2 раза болььше, чем золотых
  2. 13 апреля, 13:18
    0
    В 2 раза больше серебреных, чем золотых. 1) 80-60=14 серебреных осталось 2) 60-53=7 золотых. 3) 14:7=2 в 2 раза