У Айым было 1500 тг. Она потратила 1/3 часть этих денег на покупку журналов и 2/5 части на покупку книги. Сколько денег осталось.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:28
    0
    Всего - 1500 тенге

    Журналы - 1/3 от всех денег

    Книга - 2/5 от всех денег

    1500/3=500 - журналы

    2/5 от 1500; 1500/5*2=600 тенге - книга

    1500 - (500+600) = 400 тенге - осталось