Пусть Yчерта дроби равна 1 черта дроби 3. найдите значение выражения x+y черта дроби x-y

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:11
    0
    Пусть у/х=1/3, тогда

    (х+у) / (х-у) = разделим числитель и знаменатель на икс

    (1 + у/х) / (1 - у/х) = подставим значение у/х

    (1 + 1/3) / (1 - 1/3) = посчитаем в скобочках

    (1 целая1/3) / (2/3) = выполним деление

    4/3 * 3/2=

    2.