На каждой из двух полок было по 35 книг, с одной полки взяли 16 книг, а со второй 8 книг. Сколько всего стоит на двух полках?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:52
    0
    1) 35-16=19 книг осталось на первой полке

    2) 35-8=27 книг осталось на второй полке

    3) 19+27=46 книг на двух полках
  2. 22 марта, 15:02
    0
    46 книг стоит!) удачи!)