Гипотенуза треугольника равна 10 см. Один из катетов 6 см. Найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:15
    0
    X - 2 катет

    т. Пифагора

    10^2=x^2+6^2

    площадь - половина произведения катетов

    S=x*6=6x

    x^2=64

    x=8

    S=6*8=48

    Ответ: 48 см