6 2/3: (4/5x+7) = 4/9

Решите уравнение, / - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:49
    0
    20/3 : 4/9 = 4/5 х + 7

    20/3 · 9/4 - 7 = 4/5 х

    (20·9) / (3·4) - 7 = 4/5 х

    15 - 7 = 4/5 х

    8 = 4/5 х

    х = 8 : 4/5

    х = 8 · 5/4

    х = 10