Выполните умножение : (9/16+4 2/3*9/56) * 1 1/7=

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:52
    0
    1) 4 2/3*9/56=14/3*9/56 (Сокращаем 3 и 9; 56 и 14) = 4*3=12

    2) 9/16*12=108/16 (сокращаем на 4) = 27/4

    3) 27/4*11/7=297/28=10 17/28