В поход отправились 36 учащихся, что состовляет 75%всех учащихся 6-ых класов. Сколько всего школьников обучается в 6-ых классах?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:42
    0
    21*100/75=28 учащихся в классе
  2. 27 февраля, 20:35
    0
    36 - 75%

    x - 100%

    x=36*100/75=48 - всего школьников обучается