Помогите решить урвавнение

8:х=24:6

86:43=а: 1

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:37
    0
    8/х=4

    х=8/4=2

    8:2=24:6

    2=а/1

    а=2/1=2

    86:43=2:1

    2=2
  2. 14 августа, 16:01
    0
    8:х=24:6

    8:х=4

    х=8:4

    х=2

    86:43=а: 1

    2=а: 1

    а: 1=2

    а=2•1

    а=2