Как увеличить число 120 на 30 %

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:40
    0
    120 разделить на 100

    и * 30

    120:100 = 1.2

    1.2*30 = 36
  2. 11 июля, 02:07
    0
    Переведем 30 процентов в дес. дробь-0,3

    0,3 от 120=0,3*120=36-30 процетов

    120+36=156