Математика 2 класс часть 2 стр 31 задача в упаковке 100 шаров из них 3 синих, 29 - голубого цвета а остальные красного. сколько шаров красного цвета. решить 2-м способами

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:16
    0
    1) 3+29=32 (ш.) - синего и голубого цвета,. 2) 100-32=68 (ш.) ... Ответ: 68 шаров красного цвета. Второй способ: 1) 100-3=97 (ш.) - синего цвета,. 2) 97-29=68 (ш.) Ответ: 68 шаров красного цвета
  2. 25 декабря, 09:21
    0
    3+29=32

    100-32=68

    100-3=97

    97-29=68