Реши уравнение с проверкой (х+18) : 6=11, х*3+17=68

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:20
    0
    1) (х+18) : 6=11

    х+18/6=11

    х+18=66

    х=66-18

    х=48

    Проверка

    (48+18) : 6=11

    2) х*3+17=68

    х*3+17=68

    3 х+17=68

    3 х=68-17

    3 х=51

    х=17

    Проверка

    17*3+17=68