Одна сторона треугольника равна 5 см. вторая-3 см, а третья на 4 см. больше чем вторая. вычисли периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:12
    0
    1) 3+4=7 (см) - 2 сторона треуг.

    P=5+3+7=15 см

    Ответ 15 см
  2. 10 мая, 04:57
    0
    1) 3+4=7 (см) - третья сторона

    2) 5+3+7=15 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 15 см.