У пети 28 марок больше чем у Саши вместе 320 марок сколько у каждого решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:14
    0
    Х марок у Саши Х + 28 марок у Пети. Х + х + 28 = 320 2 х = 320 - 28 2 х = 292 Х = 146 марок у Саши 146+28=174 марки у Пети.