Велосипед за 3 часа проехал 24 км а пешеход за 4 часа прошёл 16 км. Во сколько раз скорость велосипедиста больше скорости пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:53
    0
    24/3=8 (км/ч) скорость велосипеда

    16/4=4 (км/ч) скорость пешехода

    8/4=2

    Ответ: скорость велосепидиста больше скорости пешехода в 2 раза
  2. 2 ноября, 02:53
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 16:4=4 (км/ч) скорость пешехода

    3) 8:4=2 (раза) во столько раз скорость велосипедиста больше скорости пешехода

    Ответ: в 2 раза.