Хоккейная команда выиграла на 6 игр больше чем проиграла, а выиграла она каждую 5 ю игру.

Сколько игр она выиграла?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:18
    0
    6: (4-1=3) * 4=8

    Ответ: 8 игр она выйграла
  2. 25 июля, 01:29
    0
    Раз команда проиграла каждую 5 игру, то 4 предыдущих-выиграла.

    Получаем отношение 4:1 выигрышей к проигрышам

    1) 4-1=3 (части) разница между выигрышами и проигрышами.

    2) 6:3=2 (игры) в 1 части (проиграны)

    3) 2*4=8 (игр) в 4 частях (выиграны)