А) Длина прямоугольника 3 целых 1/4 м, а ширина на 1 км 1/4 м больше. Найдите периметр прямоугольника

Б) сложить 25 целых 1/5 м и 20 см

В) Решите уравнение 10 - x+1 целая 1/5 = 7 целых 3/5

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:02
    0
    1) 3 1/4 + 1 1/4 = 4 2/4 (км) - ширина

    2) 4 2/4+3 1/4 = 7 3/4 (км)

    Ответ: 7 3/4 км

    #2

    0,20 = 20/100 = 1/5

    1/5 + 25 1/5 = 25 2/5

    Ответ: 25 2/5

    #3

    10 - х + 1 1/5 = 7 3/5

    х+1 1/5 = 10-7 3/5

    х+1 1/5 = 2 2/5

    х = 2 2/5-1 1/5

    х=1 1/5

    Ответ: 1 1/5