Рассмотри краткие записи и составь по ним задачи, обратные задаче б. Было 3 ряда по 5 парт Принесли 4 п Стало неизвестно. Было 3 ряда по неизвестно парт Принесли 4 п Стало 19 п.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:42
    0
    Решение задачи: 3•5=15+4=19

    обр задача было 19 парт унесли 4 сколько парт осталось?

    решение 19-4=15

    ответ 15