Рассмотри краткие записи и составь по ним задачи обратные задачи было 3 ряда по 5 парт принесли 4 парты стало?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:19
    0
    Условие:

    Ряды-3 шт.

    Парты-5 шт.

    Принесли-4 п.

    Стало-? п.

    Решение задачи:

    1) 3*5=15 (п.) - в классе.

    2) 15+4=19 (п.)

    Ответ: 19 парт в классе стало.

    Обратная задача:

    В классе было 19 парт, а до этого было 3 ряда и 15 парт. Сколько парт принесли?