Рита выращивает комнатные растения. У неё дома растут 25 фиалок, орхидей в 5 раз меньше, герани на 16 больше, чем орхидей. Сколько всего комнатных растений выращивает Рита?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:01
    0
    1) 25/5=5 орхидей

    2) 5+16=21 герани

    3) 21+5+25=51 (шт.)

    Ответ: у Риты 51 комнатных растений.