В павильоне ботанического сада растут 35 орхидей. Фиалок на 16 больше, чем орхидей. А кактусов в 2 раза меньше, чем орхидей и фиалок вместе. сколько всего кактусов?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:34
    0
    1) 35 + 16 = 51 - фиалок всего

    2) 35+51 = 86 - фиалки и орхидеи вместе

    3) 86: 2 = 43 - кактусы

    Ответ: 43 кактуса
  2. 2 ноября, 09:44
    0
    1) 35+16=51 (фиал) - всего

    2) 35+51=86 (фиал и орхи) - всего

    3) 86:2=43 (кактус) - всего

    Ответ: 43