Найти абсциссу точки графика f (x) = 3x²-5x-6 в которой угловой коэффициент касательной к нему равен 1

Ответ нужен в виде действительного числа

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:44
    0
    Значение производной функции у=f (x) в точке x0 равно угловому коэффициенту касательной, проведенной к графику функции у=f (x) в точке x 0.

    То есть

    y' (x0) = k

    y' (x) = 6x-5

    y' (x0) = 6x0-5

    6x0-5 = 1

    6x0 = 6

    x0 = 1

    Ответ: 1.