найти угол, 2/3 которого равны 36 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:06
    0
    36 градусов - это 2/3

    х градусов - это 3/3 или 1 (целое)

    х=1*36:2/3=36*3:2=54 градуса

    проверка:

    54:3 части=18 градусов - одна часть

    18*2=36 градусов 2 части (2/3)

    Ответ: 54 градуса весь угол