Первая сторона треугольника равна 10 см, а каждая следующая сторона на 3 см меньше предыдущей. Чему равен периметр этого треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:36
    0
    10-3=7

    Р=10+7+7=24 см
  2. 1 августа, 08:43
    0
    10 + (10 - 3) + ((10 - 3) - 3) = 10 + 7 + 4 = 21