Радиус сферы равен 6,75 см.

Значение числа π≈3,14.

Определи площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых).

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:25
    0
    площадь сферы:

    S = 4 ПR ²,

    S = 4 * 3,14 * (6,75) ² = 4 * 3,14 * 45,5625 = 572,27 см²