A=3b-7

a) Найти а если b=7

б) Найти b если а=20

Опишите подробно

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:55
    0
    В букве а мы должны подставить данное значение вместо b, то есть 7, тогда у нас получится:

    a=3*7-7

    Выполняем действия:

    a=21-7

    a=14.

    в букве b мы должны подставить данное значение вместо a, тогда получится:

    20=3b-7

    Буквенные значения мы должны перенести влево с противопоожным знаком, а цифровые - вправо с противоположным знаком, тогда получится:

    -3b=-7-20

    -3b=-27

    b=-27: (-3)

    b=9.

    Вроде так))