Раствор для предохранителя оконных стекл от замерзания содержит 9 частей глицерина, 5 частей поверхной соли, 6 частей воды. какова масса раствора в котором общая масса гллицерина и соли равные 109.2 грамма. первый вопрос с объяснениями отмечу как лучший.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:32
    0
    1) 9+5=14 (частей)

    2) 109.2:14=7,8 (г) в 1 части

    3) 7,8•6=46,8 (г) воды на 109,2 грамма соли и глицерина.

    4) 46,8+109,2=156 (г) весь раствор