Расстояние междц домами Саши и Вити 3 км. Саша прохоходит это расстояние ха полчаса, а Вится за час. Они договорились встретиться. Иальчики одновременно вышли из своих домов. Через какое время они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:14
    0
    1) 3:1/2=6 км/ч скорость Саши

    2) 3+6=9 км/ч скорость сближения Саши и Вити

    3) 3:9=1/3 часа или через 1/3*60=20 минут встретятся Саша и Витя

    Ответ через 20 минут