Расстояние между домами в Цветочном городке 3 км. Незнайка проходит это расстояние за полчаса, а поэт Цветик за 1 час. Однажды они договорились встретиться. Незнайка и Цветик одновременно вышли из своих домиков. Через какое время они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:23
    0
    Сначала найдем скорость Незнайки 3: 1/2=6 км/ч

    теперь найдем скорость Цветика 3/1=3 км/ч

    3 / (6+3) = 3/9=1/3 час или через 20 мин

    Ответ: 1/3 час или 20 мин