Медь составляет 4/7 массы сплава. сколько кг меди и сколько кг примесей содержится в 288 кг сплава

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:00
    0
    Меди в сплаве: (4/7) * 228=912/7=130 2/7 кг.

    Примесей: 228-130 2/7=97 5/7 кг.