Из двух посёлков, расстояние находяшихся на расстоянии 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шёл со скоростью 12 км час. С какой скоростью шёл второй лыжник?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:51
    0
    Найдем общую скорость двух лыжников: 78:3=26 км/ч

    Один из лыжников шел со скоростью 12 км/ч, общая скорость 26 км/ч, найдем скорость второго лыжника: 26-12=13 км/ч (скорость второго)
  2. 25 апреля, 18:56
    0
    1) 12 х3=36 - км прошел первый

    2) 78-36=42 - прошел второй

    3) 42/3 = 14 км в час скорость второго