5 целых 5/40-4 целых 24/40

С объяснением. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:13
    0
    5 5/40-4 24/40=

    1) 5 1/8 (я его сократила) - 4 3/5 (я его тоже сократила)

    2) 5 1/8 - 4 3/5 = 41/8 (для этого я умножила знаминатель с целым числом и плюсовала верхний) - 23/5

    3) 41/8 - 23/5 = 205/40 - 184/40 = 21/40