Доски длиной 8 м отпилили часть длиной 2 м Во сколько раз больше оставшейся части доски чем отпиленный. краткая запись

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:17
    0
    Длина-8 м Отрезали-2 м На сколько раз больше - ? 1) 8-2=6 (м) - отрезанная часть 2) 8-6=2 (м) - часть которая осталась 3) 6:2=3 (раз) больше оставшейся части Ответ: в 3 раза