Помогите

-3 (5x-4) + 2 (x+4) = - 6

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:07
    0
    -15x+12+2x+8=-6

    -13x+20=-6

    -13x=-6-20

    -13x=-26

    X=2
  2. 10 ноября, 08:53
    0
    -3 (5x-4) + 2 (x+4) = - 6

    -15x+12+2x+8+6=0

    -13x+26=0

    -13x=-26

    x=-26 : (-13)

    x=2

    Ответ: x=2